14x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
13x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

Швеция — чемпион Европы!

Дания — третья.

В воскресенье определились медалисты 15-го чемпионата Европы. В матче за 3-е место французам и датчанам не хватило шестидесяти минут. Основное время закончилось вничью — 29:29. А в дополнительное скандинавы отличились шесть раз, «трехцветные» — только трижды. Таким образом, Дания вернулась на континентальной подиум спустя восемь лет. За последний год она собрала полный комплект медалей: золото на чемпионате мира-2021, серебро на Олимпиаде-2020 и бронзу на чемпионате Европы-2022.

Финал тоже получился напряженным и драматичным. По ходу встречи лидировали то одни, то другие. В итоге на последних секундах поединка на табло горела ничья — 26:26. Однако практически вместе с сиреной шведы заработали семиметровый, который реализовал Никлас Экберг. Тем самым он помог своей сборной впервые с 2009-го обыграть испанцев и прервал их победную серию на европейских форумах. Агустин Касадо провел на площадке 21,5 минуты, забросил один мяч, сделал два ассиста и один перехват.