13x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
13x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

​Скубе побеждает, Пешич проигрывает

Стартовала квалификация к Олимпиаде в Токио.

В группе 3 Словения в первом туре уверенно обыграла Алжир — 36:28. Сташ Скубе провел на площадке всего 15 минут 47 секунд, но стал одним из самых результативных в команде. На счету нашего разыгрывающего 4 мяча (100%) и 2 ассиста! Яка Малус в заявку на матч не попал.

В группе 2 Хорватия до середины второго тайма здорово играла против Франции — в том числе благодаря удачно вошедшему в игру по ходу первой половины Ивану Пешичу. Но затем блеснул вратарь «трехцветных» Янн Женти, и его партнеры переломили течение встречи. В итоге хорваты уступили — 26:30.

Олимпийская квалификация

12.03. Группа 2. Тунис — Португалия — 27:34. Франция — Хорватия — 30:26 (Пешич — 3/22, 14%). Группа 3. Германия — Швеция — 25:25. Словения — Алжир — 36:28 (Скубе — 4, Малус — не заявлен).

13.03. Германия — Словения (17:35), Хорватия — Португалия (20:30).

14.03. Швеция — Словения (20:15), Хорватия — Тунис (20:30).