13x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
13x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

БГК — Монпелье: вновь обидное поражение...

В субботу подопечные Рауля Алонсо провели первый домашний матч в новом сезоне Лиги чемпионов. Грозный «Монпелье» уже уступал в Бресте ровно год назад — в очень напряженном поединке. Сейчас первый тайм тоже получился напряженным. Ни одна из команд ни разу не смогла оторваться больше чем на два мяча. Как и отмечали накануне игроки и тренеры, очень важно было сыграть быстро, потому что «Монпелье» всегда стремится держать высокие скорости. БГК с этой задачей справлялся. Плюс в воротах уверенно действовал капитан Иван Пешич. Первый там, как и в поединке с «Порту», мешковцы выиграли — 13:12. Но, как и в Португалии, вторая половина получилась менее удачной. К 53-й минуте постоянно догонявшие французы все-таки сравняли счет, а чуть позже вышли вперед. Встреча, увы, завершилась не в нашу пользу...

БГК — Монпелье (Франция) — 25:27 (13:12)

21.09. Брест. ДС «Виктория». 2750 зрителей.

Судьи: Л.Гейпель, М.Хельбиг (оба — Германия)

Делегат: В.Коноплястый (Украина).

БГК: Пешич, Мацкевич; Канкараш, Кулак (3), Панич (6), Шкуринский (1), Юринок, Обрадович, Аккамбре (2), Шумак (3), Баранов, Разгор (2), Сельвесюк (2), Джукич (6), Вайлупов, Малус.

Монпелье: Шего, Боннефуа, Портнер; Гираду, Симонет (4), Вийемино, Деска (4), Гребий (1), Цховребадзе, Бос, Петтерссон (3), Ричардсон (7), Порт (4), Ланн (2), Сусси, Дуарте (2).