13x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

Первая пошла!

Эльверум — Мешков Брест — 32:33!

В Норвегию мешковцы отправились без главного тренера. В понедельник Даниэль Гордо сдал положительный тест на коронавирус и был вынужден остаться дома. Перед игрой он опубликовал в инстаграме мотивирующий пост, в котором поддержал парней и выразил уверенность в подопечных.

Игроки эту уверенность прочувствовали, и первый тайм в Эльверуме получился одним из лучших (возможно, лучшим) для БГК в нынешней Лиге чемпионов. К перерыву брестчане вели 17:15, хотя моги иметь даже четыре мяча перевеса. Вячеслав Солдатенко сделал 8 сэйвов (35%), Никита Вайлупов забросил 4 мяча, вся команда неплохо действовала в обороне. Хозяевам зачастую с трудом давались атаки. Единственной преградой для более комфортного перевеса оставался голкипер «Эльверума» Эмиль Имсгард, который в октябре выдал феерический матч в Бресте.

Во второй половине он продолжил творить чудеса. И благодаря вратарю норвежцы подтянулись, а затем и вовсе вырвались вперед. Даже довели преимущество до трех мячей. Но затем наш последний рубеж занял Иван Мацкевич — и стал героем вечера! Он сделал 7 сэйвов (44%), два из которых — в решающие моменты. На последних секундах Мацкевич справился с выстрелом Юханссона и забросил в пустые! И принес первую победу в этой Лиге чемпионов! Невероятная концовка!