13x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
13x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

Непокоримый «Веспрем»

Веспрем — Мешков Брест — 28:24

За более чем 18-летнюю историю БГК обыгрывал многих грандов мирового гандбола: франацузский ПСЖ, македонский «Вардар», немецкий «Киль»… Но вот венгерский «Веспрем» всегда становился камнем преткновения. Это однозначно самый неудобный соперник для брестчан. Статистика говорит сама за себя: 17 матчей — 17 поражений. Восемнадцатая встреча в очередной раз случилась в рамках «Финала четырех» SEHA-Лиги.

Начали ее мешковцы неплохо и по ходу первого тайма периодически отрывались на два мяча. Но венгры то и дело догоняли. «Веспрему» здорово помогали вратари, которые за тридцать минут 41 процент бросков. Однако в последней атаке соперника наши парни перехватили мяч и ушли на перерыв с минимальным перевесом — 13:12!

Многое в этом поединке решило начало второй половины: с 35-й по 38-ю минуты двукратные победители SEHA-Лиги забросили три мяча подряд и превратили -1 в +2. Собственно, этот отрезок в итоге и предопределил успех «Веспрема». К сожалению, восемнадцатая попытка тоже осталась неудачной. Но у БГК будет возможность реабилитироваться в матче за третье место в воскресенье.