13x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
13x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

В воскресенье сыграем за бронзу...

Супердраматичный полуфинал...

Свой полуфинал «Мешков Брест» и «Загреб» начали слишком лихо: за две с половиной минуты забросили по три мяча каждый. Игра стартовала вообще без центра площадки — на быстрых отрывах, и немного успокоилась только к середине первого тайма. Дальше пошла напряженная борьба, в которой долгое время чуть успешнее были наши ребята. Однако отдалиться от соперника на комфортное расстояние никак не получалось. А во второй половине хорваты активизировались и к 35-й минуте даже вырвались на +2, после чего Дани Гордо пришлось брать тайм-аут. Это сработало — мешковцы вернулись в игру. Но вскоре «Загреб» вновь включился. Отрезок с 45-й по 50-ю минуты получился очень трудным для БГК и не слишком удачным. Тем не менее в фантастической по накалу концовке Дмитрий Санталов на последних секундах сравнял счет — и настал черед послематчевых семиметровых бросков. Из первых пяти попыток команды реализовали по четыре — и серия продолжилась до первого промаха. Увы, роковую ошибку допустили брестчане… В воскресенье сыграем за бронзу.

SEHA FINAL FOUR
Полуфинал

МЕШКОВ БРЕСТ (Беларусь) — ЗАГРЕБ (Хорватия) — 37:38 (16:15, 16:17, пен. — 5:6)
3.09. ЗАДАР. Арена Крешимира Чосича. Без зрителей. 19:00.
СУДЬИ: Н.Николич, Д.Стойкович (Сербия).
ДЕЛЕГАТ: Й.Попадич (Сербия).
МЕШКОВ БРЕСТ: Мацкевич (10/41, 24%) (1), Усик (1/8, 13%); Санталов (4), Бонфон, Юринок (5), Скубе (5), Шумак, Баранов (2), Вергейчик, Кашпарек (6), Вайлупов (9), Малус (4), Томашук, Враньеш (1), Силко.
ЗАГРЕБ: Славич (5/17, 29%), Ивич (9/34, 27%); Шипич (1), Вистороп (8), Чавар (2), Мандич (5), Кларица (2), Годжун, Срна (1), Клис (2), Муса, Сиротич (1), Матанович, Чупич (10), Обранович (4), Лейметр (2).
СЕМИМЕТРОВЫЕ: Чавар — 0:1. Вайлупов — 1:1. Сиротич — 1:2. Малус — 2:2. Клис — 2:2. Баранов — 3:2. Шипич — 3:3. Скубе — 3:3. Чупич — 3:4. Юринок — 4:4. Вайлупов — 5:4. Чавар — 5:5. Малус — 5:5. Чупич — 5:6.

3.09. Веспрем — Мотор — 36:29