12x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
11x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

Важнейшая победа в SEHA-Лиге!

Вторничным вечером БГК играл важный матч SEHA-Gazprom Лиги. В рамках седьмого тура в Брест пожаловал участник Лиги чемпионов — хорватский «Загреб», который является одним из основных конкурентов мешковцев в борьбе за второе место в группе.

Подопечные Рауля Алонсо отлично начали этот поединок и большую часть первого тайма вели два-три мяча. Однако ближе к перерыву в атаке стало получаться чуть хуже, и соперник сократил отставание до «-1». Но на старте второй половины хозяева восстановили «+3», а потом оторвались в меньшинстве на «+5». Это стало залогом итоговой победы — 33:29. Больше всех в составе БГК забросил Никита Вайлупов (7 мячей).

Впереди у мешковцев еще более важный матч в Лиге чемпионов! В субботу на паркет «Виктории» выйдет победитель главного клубного турнира Европы македонский «Вардар». Команде очень нужна поддержка, поэтому спешите КУПИТЬ БИЛЕТ!

БГК — Загреб (Хорватия) — 33:29 (16:15)

19.11. БРЕСТ. ДС «Виктория». 19:15.

Судьи: М.Боричич, Д.Маркович (Сербия).

Делегат: С.Кот (Беларусь).

БГК: Пешич, Мацкевич; Кулак, Панич (3), Шкуринский (5), Юринок (2), Обрадович (1), Аккамбре (3), Шумак (5), Баранов, Разгор (1), Обранович (1), Сельвесюк, Джукич (3), Вайлупов (7), Малус (2).

Загреб: Ристанович, Йович; Шипич (4), Эреш (3), Вистороп (7), Мандич (6), Храстник, Стойнич, Костески (3), Шпенде, Равнич, Гаджа (3), Хрстич, Бечири (1), Влах (1), Векич (1).