14x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
13x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

По традиции начинаем с победы

Мешков Брест — Аист Китая — 31:23.

В среду мешковцы открывали очередной сезон национального чемпионата. На площадке «Виктории» подопечные Дмитрия Тихона принимали новичка Суперлиги — клуб «Аист Китая», который под руководством экс-наставника БГУФК-СКА Олега Шарейко проводил первый официальный матч в истории.

Статистика прежних сезонов была явно на стороне БГК. За двадцать лет брестчане лишь дважды стартовали на внутренней арене с поражений: в 2012-м — от «Динамо», в 2013-м — от СКА. В остальных случаях первые поединки завершались нашими победами. Причем последние пять лет — особо крупными (от +15 и больше).

Китайским гандболистам трудно было идти против статистики — все-таки опыта дебютантам явно не хватало. Хотя начинали они достаточно резво. На старте даже имели три мяча перевеса, а потом еще до 29-й минуты вели в счете. Но ближе к концу первого тайма мешковцы собрались и прибрали инициативу к своим рукам. Постепенно ситуация начала исправляться. А после перерыва класс БГК окончательно взял верх над желанием и стремлением гостей. Снова первый матч — и первая победа.

Дальше — больше! 10 сентября в 15:15 брестских болельщиков ждет гандбол с приставкой «Супер»! Впервые в истории будет разыгран Суперкубок страны. И право принять это мероприятие доверено нашему дворцу спорта «Виктория». Новый трофей оспорят чемпион и обладатель кубка. А это значит, что зрителей ждет очередное «класико» — «Мешков Брест» против столичного СКА! Есть приятная новость: вход на игру свободный. Разве это не дополнительный стимул поддержать наших парней в битве за первый титул нового сезона? Посещаемость ожидается высокая!