К
1
8

«Минус четыре» в Монпелье

В Монпелье мешковцы провели заключительный гостевой поединок на групповой стадии Лиги чемпионов. Подопечные Рауля Алонсо здорово вошли в игру: уверенно оборонялись и не допускали потерь в атаке. К 10-й минуте на табло горело 6:3 в нашу пользу. Однако затем хозяева все-таки перехватили инициативу и выиграли первый тайм — 16:14.

По ходу второй половины французы удерживали перевес и несколько раз даже отрывались на пять мячей. Брестчане всякий раз старались сокращать этот гандикап, но подопечные Патриса Канайе, пребывая в статусе фаворита встречи, все-таки победили — 30:26. В этот же день два очка в поединке с «Мотором» набрал «Вардар» — македонцы обеспечили себе место в плей-офф. А вот «Порту» уступил «Виве» — значит, шансы на топ-16 у БГК еще есть.

Впереди два домашних матча Лиги чемпионов. 22 февраля в Брест приедет немецкий «Киль», 29-го — португальский «Порту». Парням нужна поддержка! Билеты по ССЫЛКЕ! При покупке сразу на две игры — скидка!

МОНПЕЛЬЕ (Франция) — БГК (Беларусь) — 30:26 (16:14)

15.02. Монпелье. Дворец спорта. 19:15

Судьи: Р.Бркич, А.Юсуфходжич (Австрия).

Делегат: И.Конечны (Чехия).

МОНПЕЛЬЕ: Шего, Бонфуа; Симонет, Вийемино, Трухановичюс, Деска, Гребий, Бос, Петтерссон, Ричардсон, Порт, Ланн, Афгур, Сусси.

БГК: Пешич, Мацкевич; Канкараш, Панич, Шкуринский, Юринок, Обрадович, Аккамбре, Шумак, Баранов, Разгор, Обранович, Сельвесюк, Джукич, Вайлупов, Малус.

Рауль Алонсо, главный тренер БГК:

— Прежде всего, хочу поздравить «Монпелье» с победой. Мы знали, что это будет непростая игра здесь во Франции. И мы играли хорошо, от этого, конечно, еще более обидно, что мы потерпели поражение. Мы три раза смогли догнать хозяев в счете, но в итоге не забросили целых 17 бросков, в том числе благодаря прекрасной игре вратарей «Монпелье».