11x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
11x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

«Веспрем» остается непобежденным

«Матчи недели» прежде удачно складывались для БГК: наш клуб одержал две важнейшие победы над французским «Монпелье» и шведским «Кристианстадом» и едва не сотворил сенсацию во встрече с немецким «Килем». На сей раз под элитной вывеской в Брест пожаловал «Веспрем» — непримиримый соперник, которого мешковцы раньше не обыгрывали. Увы, этот «крепкий орешек» так и остался не расколотым.

БГК отлично начал и к 8-й минуте вел 5:2. Однако затем случился не самый удачный отрезок. Никита Вайлупов дважды не забросил с шести метров, и «Веспрем» воспользовался ситуацией, чтобы сравнять счет. Джукич к тому же не реализовал семиметровый. После этого венгры вышли вперед и долгое время имели один-два мяча перевеса. К перерыву отрыв увеличился до трех.

Во второй тридцатиминутке подопечные Рауля Алонсо тоже неплохо начинали — 3:2. Однако гости совершили рывок и увеличили преимущество до пяти мячей. До конца поединка оно так и не сократилось...