13x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
13x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

Хороший первый тайм и удачный матч Бонфона

Ольборг — Мешков Брест — 34:33.

Мешковцы отправлялись в Ольборг в хорошем настроении. В преддверии очередного матча Лиги чемпионов в состав вернулись сразу три гандболиста, плюс присоединился новичок Сретенович. Как только ростер расширился, игра команды заметно улучшилась. Первый тайм поединка в Дании получился одним из самых качественных в исполнении брестчан и закончился вничью — 18:18. Если бы не несколько досадных потерь в атаке, можно было бы замахнуться на перевес в пару мячей. Особенно удачно работали края: Юринок, Вайлупов и Баранов отличились в сумме десять раз — это было больше половины от всех голов.

После перерыва на авансцену вышел Батист Бонфон. Левый полусредний за вторую тридцатиминутку забросил шесть мячей, а всего — восемь. Француз стал самым результативным среди мешковцев, однако, увы, этого не хватило, чтобы набрать первые очки в нынешней Лиге чемпионов. Хозяева хорошо провели середину второго тайма, оторвавшись на +3. Затем подопечные Дани Гордо подтянулись на расстояние одного гола, но концовка все же осталась за «Ольборгом». Тем не менее, с возвращением травмированных прогресс в игре заметен. С оптимизмом ждем следующего выезда в Монпелье, где у того же Бонфона будет повышенная мотивация…