13x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
13x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

Дебют Курана и крупная победа

Мешков Брест — Гомель — 40:28.

Во второй день фестиваля «Брест, май, гандбол!» мешковцы в рамках Париматч-Суперлиги сыграли с «Гомелем». Предыдущая встреча этих команд на берегах Сожа завершилась драматичной развязкой: БГК вырвал победу на последних секундах благодаря голу Вячеслава Шумака. Сейчас подопечные Дмитрия Тихона наверняка не хотели доводить дело до нервной концовки.

Приятной новостью перед матчем стало подписание контракта с Валентином Кураном. Воспитанник брестского гандбола вернулся в родной клуб после трех легионерских лет. Это явно добавляло составу глубины, поскольку после ухода Яки Малуса тренерский штаб долгое время справлялся двумя разыгрывающими. А когда Сташ Скубе был травмирован — и вовсе одним.

Куран появился на площадке уже по ходу первого тайма и сразу отметился эффектной подкруткой. Вообще первая половина получилась для «Гомеля» неудачной. Соперник провалил начало, и Мочалову уже на третьей минуте при счете 0:3 пришлось брать тайм-аут. После этого бронзовому призеру предыдущего чемпионата почти удалось сравнять счет, но дальше случился очередной провал: гомельчане с «-1» свалились на «-8». Выкарабкаться к перерыву уже не получилось, а во втором тайме БГК уверенно довел дело до победы.

В среду, 11 мая, команды встретятся вновь — уже на берегах Сожа. А следующий домашний поединок мешковцев — это золотой матч против СКА! 20 мая ждем всех в «Виктории»! Команде очень нужна поддержка.

ПАРИМАТЧ-СУПЕРЛИГА
Тур 26

МЕШКОВ БРЕСТГОМЕЛЬ — 40:28 (17:10)
6.05. БРЕСТ. ДС «Виктория». 17:30.
СУДЬИ: В.Буцкевич, Ю.Буцкевич (Гродно).
ДЕЛЕГАТ: Г.Хилицкий (Брест).
МЕШКОВ БРЕСТ: Солдатенко, Усик; Датчук, Сретенович (4), Юринок (2), Рубенков (4), Скубе (3), Шумак (1), Вергейчик (1), Кашпарек (5), Дорофеев (2), Вайлупов (13), Томашук, Враньеш (4), Куран (1), Силко.
ГОМЕЛЬ: Сукало, Бобко, Корсак (1); Бегун (3), Ребдело, Ященко, Ярош, Красовский, Карловский, Зинченко (2), Михальчук (7), Пилюк (1), Кожедуб (2), Шафалович (2), Скрипак (5), Журов (5).