11x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
11x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

Мы в гонке за плей-офф! Три матча — три очка!

Это был сумасшедший по накалу матч, который сжег брестским болельщикам немало нервов. Долгое время соперники шли мяч в мяч. Одним из важных моментов стала красная карточка Никите Вайлупову, который, бросая семиметровый, попал в лицо вратарю. Этот эпизод случился уже на 12-й минуте встречи. Давая передышку Марко Паничу, Рауль Алонсо стал использовать на правом полусреднем Александра Шкуринского и Сандро Обрановича. Надо признать, что важная потеря не выбила команду из колеи. Первый тайм мешковцы выиграли — 18:17!

Вторая половина тоже начиналась нервно. Однако к ее середине БГК оторвался на четыре мяча. А при счете 30:26 Иван Пешич взял пенальти — стало «плюс пять»! Правда, «Мотор» затем сократил отставание всего до гола. Но и это не сломило подопечных Рауля Алонсо! Они все равно победили — 36:33! Александр Шкуринский забросил десятку!

Эта виктория очень важна с точки зрения турнирных перспектив. У мешковцев впереди три матча и три очка до зоны плей-офф! Мы в гонке!

Билеты на «Киль» и «Порту» по ССЫЛКЕ! При покупке комплекса сразу на два матча — 15% скидка!

МОТОР (Запорожье) — БГК (Брест) — 33:36 (17:18)

9.02. Запорожье. ДС «Юность». 19:00.

Судьи: М.Весович, Н.Митрович (Черногория).

Делегат: В.Сокол (Хорватия).

МОТОР: Комок (10/34, 29%), Киреев (5/15, 33%); Вуйович, Кубатко, Бабичев (2), Малашинскас (6), Пуховский (6), Денисов (5), Дорощук (4), Кравченко (4), Козакевич, Гурковский, Кус, Сорока (3), Ганчев (3), Паровинчак.

БГК: Пешич (6/18, 33%), Мацкевич (5/26, 19%); Канкараш (2), Панич (5), Шкуринский (10), Юринок (4), Обрадович (2), Аккамбре (1), Шумак (3), Баранов (3), Разгор (1), Обранович (1), Сельвесюк, Джукич (2), Вайлупов, Малус (2).

Рауль Алонсо, главный тренер БГК:

— Я очень рад победе, и тому, как мы играли считаю, что мы это заслужили. Мы знали, что это будет сложная игра: «Мотор» прекрасная команда с сильными игроками, которые доставляют проблемы всем в нашей группе. Важно было контролировать игру, хотя первые 15 минуты были странными, затем нам удалось выйти вперед и иметь преимущество в один-два мяча. В какой-то момент мы допустили несколько индивидуальных ошибок, за которые были наказаны, но в конце смогли собраться и в итоге добились успеха.

Также хочу поблагодарить наш клуб, мы прилетели в Запорожье чартерным рейсом и у нас было больше времени, чтобы подготовиться к игре. У нас остались шансы на выход из группы и мы будем усиленно работать, чтобы сделать это! Что касается удаления Вайлупова, конечно, я считаю, что Никита не хотел попасть вратарю в голову, но таковы правила. У нас хватает хороших игроков, которые смогли заменить Никиту на позиции.

Спасибо сопернику за хорошую игру, желаю удачи в оставшихся матчах. Спасибо и нашим болельщиков, которые приехали в Запорожье, благодаря вашей поддержке мы чувствовали себя, как дома!