12x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
11x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

Открыли сезон победой!

В субботу в «Виктории» БГК начал новый гандбольный сезон. В первом туре чемпионата Беларуси в Брест пожаловал гродненский «Кронон». Матчу предшествовала официальная церемония открытия — с приветственной речью председателя брестской областной федерации гандбола Руслана Сычева и торжественным исполнением гимна показательным оркестром брестской пограничной группы.

«Кронон» в первые минуты поединка еще оказывал сопротивление и даже некоторое время вел в счете — 3:1. Но затем мешковцы прочно прибрали игру к рукам и уже к перерыву оформили «плюс одиннадцать» — 20:9. Во втором тайме перевес продолжил нарастать и в итоге дошел до неприличных «плюс девятнадцати» — 38:19. Больше всех в рядах брестчан забросил Никита Вайлупов, на счету которого девять мячей.

В понедельник наш клуб проведет открытую тренировку для владельцев абонементов на сезон 2019/20. Начало в 18:30. А уже во вторник, в 18:15, парни стартуют в SEHA Gazprom Лиге домашним матчем с «Веспремом»! Поддержи БГК!

Рауль АЛОНСО:

- Это первый матч. Нужно было правильно отнестись к нему. На мой взгляд, мы проделали хорошую работу, извлекли нужную информацию. Пробовали разные варианты в разных игровых ситуациях. Использовали эту встречу, чтобы подготовиться к длинному сезону. В частности учились действовать без трех-четырех гандболистов, на которых выпадет серьезная нагрузка в сезоне и которым нужно будет давать отдых по ходу поединков. Меня порадовали те, кто подменял их. Да и вообще все оставались в игре до конца. Это подтверждает результат второго тайма.

БГК им. А.П.Мешкова — Кронон (Гродно) — 38:19 (20:9)

31.08. БРЕСТ. ДС «Виктория». 16:00.

Судьи: Э.Хиль, И.Кармалыс (оба — Брест).

Инспектор: К.Белый (Брест).

БГК: Пешич (1), Мацкевич; Канкараш (2), Кулак (2), Панич (1), Бочко (2), Юринок (2), Обрадович (1), Аккамбре (1), Шумак (1), Баранов (3), Разгор (4), Сельвесюк (2), Джукич (6), Вайлупов (9), Малус (1).

Кронон: Кревчик, Науменко, Сирченко; Кобятко (1), Позняк (1), Каштелян, Захарчик, Селицкий, Леонов (5), Омельянчук (1), Несвадьба (1), Луня (5), Тарасевич (5).