13x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
13x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

По тому же сценарию

Гомель — Мешков Брест — 26:40.

Во вторник мешковцы отправились в Гомель, чтобы в среду сыграть второй подряд поединок с командой Андрея Мочалова. На берега Сожа вместе с партнерами поехали восстановившиеся после травм Максим Баранов и Алексей Шинкель, что, несомненно, стало хорошей новостью в контексте подготовки к «золотому» матчу против СКА.

А встреча с «Гомелем» прошла абсолютно в том же ключе, что и в минувшую пятницу в Бресте. Оппонент провалил начало — и Мочалову пришлось брать ранний тайм-аут. Затем режим героя включил наш вратарь — на сей раз снова Илья Усик. Дальше на авансцену вышел Никита Вайлупов, который опять записал себе в актив двузначное количество мячей. В середине второго тайма парни поймали кураж и забросили четыре подряд гола-красавца. В ход шли парашюты, подкрутки, перебросы… В итоге все закончилось разгромом, причем, как и в пятницу, БГК добрался до отметки в 40 мячей.

Дальше субботний выезд в Гродно к «Кронону», а потом — тот самый главный матч сезона против армейцев. Битва за золото пройдет в «Виктории» 20 мая и начнется в 19:30. Билеты уже в продаже! Поддержка трибун важна как никогда!

ПАРИМАТЧ-СУПЕРЛИГА
Тур 28

ГОМЕЛЬ — МЕШКОВ БРЕСТ 26:40 (13:20)
11.05. ГОМЕЛЬ. Дворец игровых видов спорта. 18:00.
СУДЬИ: Благославский, Дегтярев (Могилев).
ДЕЛЕГАТ: Поздняков (Гомель).
ГОМЕЛЬ: Сукало, Бобко, Корсак; Бегун (5), Ребдело, Ященко, Ярош (5), Красовский (3), Карловский (2), Зинченко, Михальчук, Пилюк (1), Кожедуб (2), Шафалович (1), Скрипак (1), Журов (6).
МЕШКОВ БРЕСТ: Солдатенко, Усик; Сретенович (3), Юринок (4), Рубенков (1), Скубе (3), Шумак (4), Баранов, Вергейчик (1), Шинкель (2), Кашпарек (6), Дорофеев, Вайлупов (13), Враньеш, Куран (1), Силко (2).