12x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
11x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

Разгром в Минске!

В пятой очной встрече сезона БГК в Минске учинил разгром СКА. Столичный клуб оказывал достойное сопротивление лишь в первые десять минут. Затем подопечные Рауля Алонсо оторвались на +7 — 20:13. Во второй половине соперник периодически подбирался на расстояние четырех-пяти мячей, однако в итоге мешковцы увеличили преимущество до +8 — 40:32. Самыми результативными в рядах брестчан стали Панич (8), Шкуринский (7) и Баранов (6).

Следующий матч у БГК запланирован на 4 апреля. Он тоже пройдет на выезде — в Гомеле. Затем в чемпионате наступит пауза до 22 апреля.

СКА — БГК — 32:40 (13:20)

28.03. МИНСК. ДС «Уручье». 15:00.

Судьи: А.Гуско, С.Репкин (Минск).

Инспектор: Л.Назарук (Минск).

СКА: Мороз, Стасюк; Гирик (4), Рудь, Собко, Алехин (3), Никуленков (7), Кривенко (1), Рутенко (3), Ушал (3), Черкащенко (2), Онуфриенко, Кинль (1), Бохан (5), Бровко (3), Удовеня.

БГК: Пешич, Мацкевич (1); Канкараш (4), Кулак, Панич (8), Шкуринский (7), Юринок (3), Обрадович, Аккамбре, Баранов (6), Разгор (2), Обранович (1), Сельвесюк, Джукич, Вайлупов (5), Малус (3).