13x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
12x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

Спасибо за эмоции!

В субботу вечером БГК завершил нынешнюю Лигу чемпионов домашним матчем с «Порту». Несмотря на то, что для нас этот поединок не имел турнирного значения, подопечные Рауля Алонсо настраивались исключительно на победу. Правда, вечер как-то сразу не задался. С первых минут кураж поймал австрийский голкипер соперника Томас Бауэр, который позволил своим одноклубникам уже к середине первого тайма заполучить преимущество в шесть мячей. После перерыва мешковцы стабилизировали ситуацию и даже сократили отставание до двух голов. Только этого оказалось недостаточно. Бауэр продолжал куражиться и вновь помог партнерам вернуться на позиции первой половины встречи. Итоговый счет — 32:35.

Тем не менее, нашу команду стоит поблагодарить за яркие эмоции, подаренные по ходу нынешнего розыгрыша ЛЧ. Чего только стоят драматичные победы в принципиальнейшем противостоянии с «Мотором», разгром действующего обладателя трофея «Вардара» и исторический успех в поединке с «Килем»!.. То ли еще будет!

БГК (Беларусь) — ПОРТУ (Португалия) — 32:35 (13:17)

29.02. БРЕСТ. ДС «Виктория». 19:30.

Судьи: Н.Николич, Д.Стойкович (Сербия).

Делегат: Н.Визитиу (Молдова).

БГК: Пешич (6/28, 21%), Мацкевич (4/17, 24%); Канкараш (3), Панич (3), Шкуринский, Юринок (3), Обрадович, Аккамбре (4), Шумак, Баранов (4), Разгор, Обранович (1), Джукич, Сельвесюк (2), Вайлупов (2), Малус (10).

ПОРТУ: Кинтана (н.в.), Бауэр (17/49, 35%); Итурриса (4), Баласкес (1), Мартинш (4), М’Бенге (1), Эрнандес (4), Руи Силва (2), Салина (2), Фернандеш (2), Борхес (2), Бранкинью, Арейя (2), Гомеш (4), Алвеш (5), Магальяеш (2).