12x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
11x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

Третьи в группе

На следующий день после трудного матча против СКА мешковцы отправились в гости к «Загребу». В хорватской столице подопечных Рауля Алонсо ждал не менее важный поединок за второе место в группе «В» SEHA-Лиги. Брестчане отлично начали встречу и на 13-й минуте вели 8:6. Однако затем голы стали даваться все труднее. Хозяева перехватили инициативу и вырвались вперед. В начале второго тайма они получили преимущество +3, а затем удвоили его до +6. В итоге на этой отметке перевес и сохранился. После яркой победы в Минске БГК явно не хватило эмоций.

Таким образом, мешковцы финишировали на третьем месте и в первом раунде плей-офф встретятся с Пекинским университетом. В случае победы наши парни попадут в четвертьфинале на запорожский «Мотор».

Загреб (Хорватия) — БГК — 30:24 (12:11)

16.12. ЗАГРЕБ. ДС «Дворана 2». 20:00.

Судьи: П.Хорват, Б.Мартон (Венгрия).

Делегат: П.Элеш (Венгрия).

Загреб: Ристанович, Ашанин (12/36, 33%); Шипич (6), Эреш, Вистороп (4), Мраковчич, Мандич (5), Храстник, Стойнич, Хорват (3), Равнич, Гаджа (8), Хрстич (3), Бичанич, Бечири (1), Векич.

БГК: Пешич, Мацкевич (6/36, 17%); Канкараш (3), Кулак, Панич (2), Шкуринский (1), Юринок (1), Обрадович (1), Аккамбре, Шумак (3), Баранов (4), Разгор, Обранович (3), Сельвесюк, Вайлупов (5), Малус (1).