12x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
11x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

В воскресенье финал!

Есть вторая победа на Кубке Белгазпромбанка!

В субботу БГК провел второй матч на Кубке Белгазпромбанка против австрийского «Вествина» — участника Кубка ЕГФ. В отличие от пятничного поединка на сей раз брестчанам понадобилось чуть больше времени, чтобы обозначить свое превосходство над соперником. До 20-й минуты на площадке разворачивалась равная борьба, однако в последней трети первого тайма мешковцы сделали резкий рывок и к перерыву получили перевес в семь мячей — 18:11 (и это несмотря на частую игру в меньшинстве). Стоит отметить Ивана Мацкевича, который два дня подряд великолепно действовал в воротах.

Во второй половине «Вествин» активизировался, но на опасное расстояние так и не приблизился. Брестчане уверенно довели дело до победы, регулярно радуя публику яркими голами. Итоговый счет — 31:27

Завтра наши парни в решающем поединке встретится с французским «Нимом», который в субботу одолел финский «Риихимяки» (25:23). Команды имеют по две виктории и в очной встрече разыграют главный трофей турнира. Начало матча в 16:00. Вход свободный. БГК нужна ваша поддержка!

БГК им.А.П.Мешкова — Вествин — 31:27 (18:11)

24.08. БРЕСТ. ДС «Виктория». 17:00.

Судьи: В.Мазейка, М.Гателис (оба — Литва).

Технический делегат: М.Начевски (Македония).

БГК: Мацкевич, Усик; Канкараш (3), Панич (1), Шкуринский (2), Андреев, Юринок (1), Обрадович (2), Аккамбре (1), Шумак (2), Баранов (4), Разгор (3), Обранович (1), Сельвесюк (2), Джукич (3), Вайлупов (4), Малус (2).

Вествин: Уводич, Кайпер; Зейтц (4), Фюрер, Хельгасон (1), Кофлер (1), Пратшнер (7), Мелещниг (1), Форстхубер (3), Шиффлейтнер (1), Миттендорфер (1), Йелинек (2), Шустер (1), Ранфтл (2), Фухс (1), Кофлер (2), Николич.

Ним — Риихимяки — 25:23.