13x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
13x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

Впервые с 2019-го уступаем СКА

СКА — Мешков Брест — 35:28.

Обычно мешковцы завершали календарный год встречей со столичными армейцами. Однако в этот раз после игры против СКА нашу команду ждал еще один матч — в Могилеве против «Машеки». Поэтому минский поединок был не последним, но, определенно, одним из самых интригующих в декабре. Тем более, месяцем ранее подопечные Игоря Папруги увезли из Бреста ничью, впервые с сентября 2019-го отобрав очки у БГК.

Эту встречу хозяева начали ударно. Со старта они рванули вперед и сделали счет 5:1. Даниэль Гордо сразу же взял тайм-аут и внес коррективы в игру подопечных. Эффект не заставил себя ждать. Уже к середине первой половины брестчане выровняли ситуацию и вплотную подобрались к сопернику, а затем и сравняли цифры на табло. Борьба пошла мяч в мяч. Однако отрезок перед перерывом минчане провели чуть удачнее и ушли в раздевалку с перевесом «плюс два».

В начале второго тайма у наших парней дело опять застопорилось. На протяжении семи минут они не могли забросить. СКА вновь оторвался на четыре мяча и вновь пришлось спасать ситуацию. Это почти удалось к 45-й минуте, но армейцы оказались неуступчивыми. Они крепко ухватились за возможность одержать первую за два с небольшим года победу над БГК…