12x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
12x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

Впервые в истории отбираем очки у «Фленсбурга»!

Седьмой балл в Лиге чемпионов!

Среди европейских грандов, которые уже терпели поражения от БГК, такие именитые клубы, как «Райн Левен», «Вардар», ПСЖ, «Монпелье» и «Киль». Причем в случае с первыми тремя мешковцы пошли по второму кругу. А вот немецкий «Фленсбург» по-прежнему оставался непокоренным: шесть матчей — шесть поражений. Но сегодня победа была очень близка…

Встреча начиналась неплохо — со счета 3:1 в нашу пользу. Однако затем первый тайм разбился на разные отрезки: где-то были сильнее мы, где-то — соперник. В итоге к перерыву хозяева захватили преимущество — 13:11.

По ходу второй половины в действиях обеих команд порой хватало сумбура, но к последней десятиминутке наши парни собрались, догнали оппонента и даже вырвались вперед! Великолепную игру продемонстрировал поднятый со скамейки Максим Баранов. За 10 секунд до конца счет стал 29:28 в пользу брестчан… Но затем Майк Махулла взял тайм-аут, и в завершающей атаке его подопечные все-таки вырвали ничью.

Тем не менее у БГК будет шанс все-таки добыть первую победу над «Фленсбургом» уже через неделю, когда немцы пожалуют в Беларусь с ответным визитом. Поэтому 25 ноября в 20:45 все встречаемся в «Виктории»! Команде нужна поддержка! Приобретайте билеты в кассе арены (график работы: с 10:00 до 22:00, перерыв — 13:15-14:00) либо по ссылке! Только не забывайте про эпидемическую обстановку и антиковидные ограничения! Вход ТОЛЬКО В МАСКАХ!