20Павел Ярошук0
17Александр Хилько0
8Эдуард Ярош0
3Дмитрий Бегун0

БГК им. А.П. Мешкова продолжает сентябрьский марафон матчей. Между важными поединками против СКА и «Порту» мешковцы встретились на родном паркете с «Гомелем». Началу поединка предшествовала приятная церемония: линейный нашей команды Артем Сельвесюк получил звание Мастера спорта за победы в чемпионате и Кубке Беларуси. Награду он отметил двумя мячами в ворота гостей в этот же вечер.

Вообще, «Гомель» упирался только в начале — в первые десять минут. А затем брестчане вырвались вперед и в дальнейшем лишь наращивали преимущество: +9 к перерыву, и +16 к финальной сирене. Итоговый счет — 35:19. Лучшим бомбардиром у БГК, как и в матчах с «Крононом» и «Машекой», вновь стал Никита Вайлупов, забросивший девять мячей. Всего на его счету 26 голов в четырех турах.

Уже завтра наша команда отправится в Португалию, где в субботу стартует в новом розыгрыше Лиги чемпионов гостевым поединком против «Порту». Пожелаем парням удачи!

БГК — Гомель — 35:19 (18:9)

11.09. БРЕСТ. ДС «Виктория». 18:00.

Судьи: Д.Тодорашко (Гродно), Д.Назарук (Минск).

Инспектор: Г.Хилицкий (Брест).

БГК: Пешич, Усик; Кулак, Панич, Шкуринский (5), Бочко (3), Андреев (1), Юринок (4), Обрадович (2), Аккамбре (1), Шумак (2), Баранов (3), Сельвесюк (2), Джукич (3), Вайлупов (9), Малус.

Гомель: Корсак, Ярошук; Бегун, Ярош, Хилько, Смоликов (4), Телепнев (2), Орловский (2), Красовский, Карловский (1), Зинченко (1), Кожедуб, Кравченко (4), Шафалович, Климовец (3), Жуков (2).