14x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
13x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

13-я победа и 500-й гол

БГУФК-СКА — Мешков Брест — 31:37.

Спустя шесть дней после победы над «Зенитом» и досрочно завоеванного первого места в группе «В» дивизиона «Восток» брестчане вернулись к играм чемпионата Беларуси. В субботу вечером наши парни гостили в Доме гандбола, где встречались с БГУФК-СКА. Подопечные экс-мешковца Сергея Шиловича в этом сезоне уже одержали пять победи и регулярно доставляли проблемы соперникам.

На сей раз студенты тоже очень резво начали. С первых минут они старались держать высокие скорости и весь первый тайм шли нога в ногу с нашими ребятами. Иногда подопечные Дмитрия Тихона вырывались вперед на два мяча, однако это преимущество никак не удавалось стабилизировать.

Перелом случился в середине второй половины, когда БГК выдал отрезок 5:1 и сделал +7 в свою пользу. Дальше не составило труда на классе удержать победу. Тем более в концовке своими сэйвами здорово помог Илья Усик. Итог — 37:31! В этот вечер мешковцы забросили 500-й мяч в нынешнем розыгрыше Суперлиги.