Белорусы повторно обыграли россиян
Во втором спарринге национальных сборных победа вновь осталась за подопечными Юрия Шевцова — 27:26. После первого тайма матча в Гомеле белорусы уверенно вели 13:7, однако во второй половине гости сравняли счет и борьба шла до последних секунд. Андрей Юринок провел практически весь поединок и забросил три мяча, Денис Заболотин защищал ворота россиян в течение 20 минут первого тайма и сделал несколько эффектных сэйвов.
В воскресенье команды завершат серию матчем в Минске. Начало в 16:00.
ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ
БЕЛАРУСЬ — РОССИЯ — 27:26 (13:7)
3.11. ГОМЕЛЬ. ДИВС. 17:00.
СУДЬИ: С.Кулик (Минск), Д.Набоков (Могилев).
ИНСПЕКТОР: Ю.Терещенков (Минск).
БЕЛАРУСЬ: Солдатенко, Черников; Хмельков (4), Кулеш (3), Кулак, Рудь (3), Никанович (2), Луня (1), Рабушко, Юринок (3), Шабельников (1), Плюто (3), Белявский (2), Королек, Вайлупов (4), Бохан (1).
РОССИЯ: Грушко, Заболотин; Санталов (6), Киселев (11), Болотин, Чирков, Котов, Корнев, Ильтинский, Шалабанов (4), Ермаков (2), Шишкарев (1), Кочура (1), Иванов, Царапкин, Гребенкин.