Белорусы выиграли Кубок дружбы
В субботу и воскресенье сборная Ирана обыграла две сборные России — сначала национальную, а затем и молодежную. Таким образом подопечным Велимира Петковича, чтобы рассчитывать на золото Кубка дружбы, надо было в последнем матчем побеждать белорусов с разницей в пять мячей. Однако к перерыву на табло было +5 в пользу парней Юрия Шевцова. В концовке им пришлось понервничать, однако один гол из пяти все же остался в активе нашей сборной. Возможно, как раз тот, который забросил Вячеслав Шумак.
Таким образом белорусы со стопроцентным результатом заняли первое место и увезли с собой золото.
OLIMPBET Кубок дружбы
РОССИЯ — БЕЛАРУСЬ — 31:32 (17:22)
6.01. МОСКВА. ВА «Динамо». 13:00
БЕЛАРУСЬ: Ковалев, Черников; Хмельков (7), Кулеш (2), Зинейкин (1), Кулак, Рудь (4), Никанович (6), Шумак (1) (38:04 игр.вр., 2 ассиста, 2 зараб.семиметр.), Шабельников (2), Вергейчик (4:00 игр.вр.), Плюто, Ярош (40:13 игр.вр.), Сельвесюк (1), Белявский (4), Алехин (4).
5.01. Беларусь — Иран — 29:28. Россия — Россия U-20 — 41:22.
6.01. Россия U20 — Беларусь — 29:45. Россия — Иран — 26:29.
7.01. Иран — Россия U-20 — 29:27.
ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
1. Беларусь — 6 очков
2. Иран — 4
3. Россия — 2
4. Россия U20 — 0