Два года с главным тренером
Сегодня, 6 марта, исполняется ровно 2 года с момента назначения Эдуарда Кокшарова на пост главного тренера БГК «Мешков Брест». За это время команда продемонстрировала впечатляющие результаты. Под его руководством клуб выиграл 87 процентов матчей.
Если детально углубиться в статистику, то под началом Эдуарда Александровича БГК сыграл 92 встречи, в 80-ти из которых был сильнее оппонентов, 7 игр закончились ничейным результатом, и в 5-ти брестчане уступили. Кроме того, сезон 2023-2024 стал рекордным для нашей команды – четыре трофея в копилке, при этом вся дистанция была пройдена без единого поражения. При Кокшарове брестчане выиграли: 2 чемпионата страны, 1 Кубок и 2 Суперкубка Беларуси, дважды мы становились победителями SEHA — Gazprom League, а также «Дивизиона Восток» этого же турнира.
Все приведенные цифры и перечисленные трофеи — это не просто статистика, а результат упорной работы, профессионализма, страсти и любви к игре. Мы с нетерпением ждём новых свершений и новых трофеев. Гандбол — это искусство, которое мы продолжаем творить вместе с Эдуардом Кокшаровым!