14x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
13x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

Отличная игра в обороне и первый гол Усика

Мешков Брест — Кронон — 32:20.

Второй круг Betera Суперлиги близится к завершению. Мешковцам до экватора первой стадии турнира осталось сыграть один матч — против столичного СКА. Армейцы приедут в Брест уже в субботу — 26 ноября. Начало — в 18:00. Обязательно поддержите нашу команду в важнейшем противостоянии! Билеты в кассе арены и по ССЫЛКЕ.

А генеральной репетицией перед «класико» был сегодняшний поединок с «Крононом». Вообще команды изначально намеревались 23 ноября встретиться в Гродно, но игры второго и третьего кругов поменяли местами. И арендованный у БГК Валентин Силко уже второй раз этой осенью приехал в родные стены. Сентябрьский визит оказался не слишком удачный: тогда Валик и К сопротивлялись лишь в первом тайме. А на старте второго совершили катастрофически много потерь и отставание в два мяча превратилось в «-10».

У нас тогда неплохо сыграл Валентин Куран, который вообще в этом году набрал отличную форму. Однако сегодня Дмитрию Тихону пришлось обходиться без приболевшего накануне бресткого воспитанника. По той же причине отсутствовал и Вячеслав Шумак. Но даже без ключевого центрального защитника мешковцы здорово отработали в обороне, пропустив всего 20 мячей — это рекорд нынешнего сезона. И в атаке хватало красоты: Алексей Шинкель реализовал штрафной через стенку после окончания времени первого тайма, Егор Будейко организовал парашют на Эдуарда Яроша, а Илья Усик забросил в пустые и записал в актив первый в карьере гол в официальном матче… В итоге — более чем уверенная победа!