14x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
13x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

Первый летний спарринг за нами

Мешков Брест — Кронон — 26:20.

Сегодня в рамках сбора в Островце наша команда провела первый товарищеский матч этой предсезонки. В спорткомплексе «Импульс» ребята сыграли с гродненским «Крононом», в составе которого сейчас выступают пять воспитанников брестского гандбола: Валентин Силко, Игорь Витрук, Никита Олешко, Даниил Черник и Владислав Игнатчик.

Стартовая семерка БГК на этот поединок выглядела так: Илья Усик, Андрей Юринок, Алексей Шинкель, Валентин Куран, Павел Андреев, Егор Будейко и Максим Баранов. По ходу встречи тренерский штаб делал мало замен. Вместо Курана иногда выходил Подшивалов, вместо Баранова — Вергейчик, вместо Шинкеля — Стеванович… Ротацию особо не задействовали, поскольку в среду планируется еще один мини-спарринг с гродненцами в формате «два тайма по двадцать минут». Там в дело вступит молодежь. Плюс у нас из-за болезни матч пропускали Денис Заболотин, Вячеслав Шумак и Николай Алехин. А Артем Сельвесюк продолжает восстанавливаться после повторной операции на колене.

Встреча начиналась сумбурно — с обилием ошибок как с одной, так и с другой стороны. Плюс у «красно-черных» геройствовал голкипер Виталий Ничей. В середине первого тайма «Кронон» даже вырвался вперед на три мяча, и Дмитрий Тихон взял тайм-аут. Но к перерыву ситуацию удалось исправить — за десяток секунд до ухода в раздевалку Андрей Юринок забросил в пустые при игре «шесть на семь» и сделал счет 12:11. Во второй половине мешковцы нарастили перевес. У нас много важных сэйвов сделал Илья Усик, отлично взаимодействовал с задней линией новичок Павел Андреев, почувствовал вкус голов после долгой реабилитации Егор Будейко, на опыте больше всех забросил Максим Баранов… Итог — +6.