Разгром в первом тайме
Спустя два дня после матча Лиги чемпионов против «Ольборга» мешковцы отправились в Минск, где предстояло сыграть очередной поединок «Париматч-Суперлиги» против БГУФК-СКА. Предыдущая гостевая встреча с дублем столичных армейцев сложилась для БГК непросто. Молодежь соперника сражалась до последней пятиминутки, и брестчане лишь в самой концовке смогли добиться комфортного перевеса в шесть мячей. Но на сей раз разозленные лигочемпионской неудачей подопечные Даниэля Гордо очень мощно провели первый тайм и уже к перерыву сняли вопрос относительно победителя — на табло горело 7:19. Прекрасно сыграл Солдатенко (12 сэйвов (48%)), много забросили Баранов (7) и Пачковски (6), впервые после возвращения в Брест отличился Дорофеев.
Во вторник вечером команда отправится в Варшаву, откуда в среду утром вылетит в Венгрию. В четверг играем в гостях с «Пиком».
ПАРИМАТЧ-СУПЕРЛИГА
Тур 18
БГУФК-СКА (Минск) — МЕШКОВ БРЕСТ — 25:35 (7:19)
19.02. МИНСК. Дом гандбола. 13:00.
СУДЬИ: А.Гуско, Н.Соловьянчик (Минск).
ДЕЛЕГАТ: С.Кот (Минск).
БГУФК-СКА: Колос, Королев, Бакун; Зинейкин (1), Ермаков (4), Царев, Баранчик (2), Шабельников (3), Капаев (3), Чижик (1), Астапов, Бурчак, Немков (4), Кинль (1), Петрович (2), Ковалевский (4).
МЕШКОВ БРЕСТ: Солдатенко (10/22, 45%), Усик (4/16, 25%); Санталов (3), Бонфон (2), Сретенович (4), Юринок (1), Рубенков, Скубе, Баранов (7), Пачковски (6), Кашпарек (4), Дорофеев (1), Вайлупов (2), Малус (4), Враньеш, Силко (1).