14x ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
13x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ

Реванш за Кубок Беларуси

Мешков Брест — Машека — 28:22.

Первый матч SEHA – Gazprom League мешковцам выпало играть против «Машеки». За долгие годы у брестчан не возникало проблем с этим соперником. Лишь в майском розыгрыше Кубка Беларуси-2021/22 могилевчане смогли сотворить сенсацию и выбить наш клуб из борьбы за трофей на стадии полуфинала. Но накануне очередной встречи Дмитрий Тихон отмечал, что сейчас матч должен получиться совсем другим — по крайней мере по уровню настроя его подопечных.

Так и вышло. Со старта БГК уверенно захватил инициативу и уже на 8-й минуте при счете 4:1 вынудил тренера гостей брать тайм-аут. Однако в дальнейшем отрыв в три четыре мяча к перерыву плавно вырос до шести. У нас в воротах геройствовал Денис Заболотин, а в атаке отлично работали края — Андрей Юринок и Максим Баранов. Второй тайм от первого кардинально не отличался и прошел при подавляющем преимуществе наших парней. В итоге уверенная победа — 28:22.

Дальше у нас снова домашняя встреча с «Машекой» — на сей раз в рамках чемпионата Беларуси. Поединок пройдет в среду, 5 октября, и начнется в 13.30. А ближайший матч SEHA – Gazprom League запланирован на 28 октября — в Москве против ЦСКА.

SEHA – Gazprom League
Группа«В». Тур 1

МЕШКОВ БРЕСТ — МАШЕКА (Могилев) — 28:22 (14:8)
2.10. БРЕСТ. ДС «Виктория». 18:00.
СУДЬИ: В.Буцкевич, Ю.Буцкевич (Гродно).
ДЕЛЕГАТ: И.Юдчиц (Минск).
МЕШКОВ БРЕСТ: Заболотин (38%, 11/29), Чмель (33%, 2/6); Будейко (1), А.Соловьев (1), Подшивалов, Юринок (6), Рубенков (1), Артамонов (3), Шумак (1), Баранов (7), Вергейчик (1), Алехин (3), Ярош (1), Тарасевич, Куран (3), Андреев.
МАШЕКА: Мукасей (23%, 5/22), Кревчик, Котов (0%, 0/11); Хабибов (1), Датчук (1), Цыганков (1), Воюш, Сотник (1), Чайковский (1), Кириченко (3), Ковалевский (3), Капаев (5), Ермолинский, Рабушко (2), Секерич (4), Моторин.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Группа «А»

30.09. Чеховские Медведи (Чехов, Россия) — СКА-Минск (Беларусь) — 34:26. 1.10. Гомель (Беларусь) — Пермские Медведи (Пермь, Россия) — 30:38.