Старт нового сезона SEHA-Gazprom League запланирован на 30 сентября
Документ подтверждает участие клубов из России и Беларуси в сезоне-2022/23. Планируется, что от каждой страны в новом турнире примут участие по четыре лучшие команды чемпионата-2021/22: «Чеховские медведи», ЦСКА, «Нева», “Пермские медведи», «Мешков Брест», СКА, «Гомель» и «Машека». Они сформируют дивизион «Восток», который планируется разбить на две группы. В ближайшее время будет утвержден формат и регламент. Старт нового сезона запланирован на 30 сентября.
Напомним, прежде чем начать новый сезон, SEHA-Gazprom League планирует завершить розыгрыш-2021/22. Наша команда в четвертьфинале встретится с «Еурофармом». Эта стадия плей-офф будет состоять из одного матча. Поединок с северомакедонцами пройдет на площадке соперника 25 августа и начнется в 21:15 по белорусскому времени. Победитель шагнет в «Финал четырех», который намечен на 2-4 сентября в хорватском Задаре.