13x ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ
ЧЕМПИОНЫ SEHA — GAZPROM LEAGUE

Самый результативный матч за четыре года

Мешков Брест — РГУОР-2006 — 47:35.

Сегодня «Мешков Брест» возобновил игровую программу после почти трехнедельной паузы. Подопечные Эдуарда Кокшарова стартовали в плей-офф Суперлиги матчем четвертьфинальной серии против последней команды «регулярки». В октябре РГУОР-2006 был дважды крупно бит брестчанами — 46:30 и 47:26. Сейчас сюжет получился схожим. Но отрыв — не таким крупным.

В принципе молодежь в целом держалась ровно — без откровенно провальных отрезков. Тем не менее, БГК постепенно наращивал свой отрыв: +4 на экваторе первого тайма, +6 к перерыву, +8 на экваторе второго… В итоге на финише оказалось +12. Стоит отметить, что оба соперника много забрасывали. На двоих насобиралось 82 гола — это самый результативный матч для мешковцев за последние четыре года. Также он вошел в топ-8 самых результативных за всю историю клуба:

1. 4.12.2005 ЧБ БГК — Колос (Горки) — 56:34 (90)
  2. 3.12.2005 ЧБ БГК — Политехник (Минск) — 59:27 (86)
  3. 31.03.2007 БЛ Добеле (Латвия) — БГК — 32:53 (85)
  4. 21.11.2007 КБ Аркатрон (Минск) — БГК — 32:53 (85)
  5. 24.02.2008 ЧБ БГК — Аркатрон (Минск) — 47:37 (84)
  6. 31.01.2009 ЧБ Машека (Могилев) — БГК — 40:44 (84)
  7. 21.03.2020 ЧБ БГК — Гомель — 49:34 (83)
  8. 23.03.2024 ЧБ БГК — РГУОР-2006 (Минск) — 47:35 (82)

Как часто бывает в последнее время, у нас феерил Эдуард Ярош. Он выдал третью подряд игру с 10+ голами!

Второй матч серии до двух побед состоится через четыре дня — в среду, 27 марта, в Минске.